Главная » 2021 » Июль » 8 » «Это интересно» - 8 июля - День семьи, любви и верности
10:03
«Это интересно» - 8 июля - День семьи, любви и верности

День семьи любви и верности – праздник, который справляют семейные граждане страны, влюбленные пары.

В России в 2021 году праздник отмечается 8 июля и проходит на официальном уровне 14 раз.

Значение: праздник приурочен ко дню памяти в Русской Православной Церкви благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев.

Символ Дня семьи, любви и верности – ромашка. Белые лепестки этого цветка символизируют чистоту и преданность.

День семьи, любви и верности возник благодаря святым Петру и Февронии, которые жили в XII-XIII веках. Согласно легенде, князь Петр болел проказой. Однажды он увидел во сне, что его исцелила Феврония – дочь древолаза, которая жила в Рязанских землях. Князь отыскал девушку. После исцеления они поженились. Супруги умерли в один день – 8 июля (25 июня по старому стилю). В памяти народа они остались образом идеальной пары. В 1547 году Православная Церковь причислила их к лику святых.

В День семьи, любви и верности Музей истории и ремесел Советского района традиционно проводит веселые и познавательные мероприятия с играми, викторинами и конкурсами, организуются выставки и мастер-классы.

В прекрасный праздник семьи, любви и верности хочется пожелать каждому найти в жизни людей, с которыми будет комфортно, хорошо и приятно! Желаем ценить отношения, любовь и дарить только радость близким людям


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 438 | Добавил: muzeu493 | Теги: интересно, семья, доброта | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
avatar