Главная » 2021 » Сентябрь » 9 » «Это интересно» 9 сентября - Международный день красоты
«Это интересно» 9 сентября - Международный день красоты

Этот праздник был основан в 1995 году по инициативе Международного комитета эстетики и косметологии СИДЕСКО, главной международной Ассоциации терапии красоты в мире. В России этот день отмечается с 1999 года. 9 сентября принято чествовать все красивое-то, что радует глаз и доставляет эстетическое удовольствие. По всему миру в этот день проходят конкурсы стилистов, парикмахеров и дизайнеров. Особое внимание уделяется конкурсам красоты, в которых принимают участие не только девушки с параметрами 90-60-90, но и все красивые представительницы слабого пола. Также проводятся специальные поощрительные фестивали, в рамках которых свои награды получают люди, обладающие особой, неповторимой или своеобразной красотой. Всем известна фраза, сказанная Фаиной Раневской в кинофильме «Весна»: «Красота - это страшная сила!». В человеке все должно быть красиво - и тело, и душа. С этим высказыванием не поспоришь. Красота — это сила, которая движет миром. Для современного человека красота означает очень многое. Сегодня каждый житель планеты стремится к прекрасному, ведь не зря говорил Достоевский: «Красота спасет мир».  В Международный день красоты чествуется все, что доставляет эстетическое удовольствие.
С праздником! Замечайте красоту во всем, что вас окружает: в пролетающей мимо пташке, утреннем рассвете, дороге, что бежит бесконечной лентой вдаль, сияющих глазах людей и их искренней улыбке. Пускай каждый миг будет воистину прекрасен и наполняется красивыми деталями, из которых будет складываться великолепная картина вашей жизни!
Подготовила: Администратор Музея истории и ремесел Советского района Коротаева Ю.Х.

Категория: Сегодня | Просмотров: 392 | Добавил: muzeu493 | Теги: Весна, красота, душа | Рейтинг: 5.0/1