Главная » 2021 » Сентябрь » 6 » «Это интересно» - День чтения книги
09:41
«Это интересно» - День чтения книги

6 сентября проводится День чтения книг. Этот праздник призван напомнить людям о важности данного занятия в любом возрасте. Многие согласятся, что такой праздник нужен. Несмотря на то, что в современном мире все истории можно посмотреть по видео или послушать в аудио формате, чтение живой книги ничто заменить не может. Ведь чтение улучшает память и концентрацию, а также способствует уменьшению стресса.
Книга — это окно в мир культурного многообразия, это мост, соединяющий разные цивилизации во времени и пространстве.
Чтение книг, безусловно, расширяет кругозор человека, делает его умнее, отлично сказывается на памяти, а также способствует обогащению его внутреннего мира. Также чтение книг увеличивает словарный запас человека, способствует выработке более чёткого мышления, за счёт этого мы более ясно формулируем и выражаем свои мысли.  
Благодаря книге мы получаем доступ не только к знаниям, но и идеям, духовным и моральным ценностям, к пониманию красоты и творческим достижениям человека. Носитель информации, основа образования и творчества, книга даёт возможность каждой культуре рассказать о себе, знакомит с обычаями и традициями разных народов.
Отличным вариантом станет и чтение сказок ребенку, для которого внимание мамы или папы наряду со сказкой, читаемой ему перед сном, превратятся в те самые мгновения, запоминающиеся надолго, иногда на всю жизнь. Такое чтение заодно сформирует у ребенка и уважительное отношение к книгам, а возможно и любовь к чтению, разовьет в нем грамотность.


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 575 | Добавил: muzeu493 | Теги: чтение, хобби, книги | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar