Главная » 2021 » Июнь » 15 » «Это интересно» – День фотографии природы
«Это интересно» – День фотографии природы

Фотография - технология записи изображения путем регистрации оптических излучений с помощью светочувствительного фотоматериала или полупроводникового преобразователя. Фотографиями также называются конечные отпечатки фотографического изображения, изготовленные на фотобумаге химическим способом или принтером.

Вам нравятся фотографии, где лучи солнца пронизывают кроны деревьев? А фотографии цветов или полет лебедя? Тогда  стоит уделить дате День фотографии природы целый день.

Лето! Хорошая погода! Что может быть лучше, чем прихватив один из гаджетов, которые позволяют делать снимки, выбраться в лес, парк, на озеро или речку. Гуляйте и фотографируйте!

Организаторы Дня фотографии природы - Североамериканская ассоциация фотографии природы (NANPA) преследовала не только цель вытащить максимальное количество людей на прогулку с фотоаппаратом, главная идея даты - защита окружающей среды. Члены ассоциации предположили, что чем больше людей прочувствует прелесть окружающей нас природы, тем больше у окружающего нас мира будет шансов остаться в своем нетронутом великолепии. И, похоже, их замысел был воспринят сообществом достаточно позитивно, ведь празднику Nature Photography Day уже более 25 лет, а желающих его отметить из года в год становится все больше.
День фотографии природы хороший повод провести свой день в полном позитиве.

Подборка фотографий Сташкевича  Леонида Федоровича из фондов Музея истории и ремесел Советского района.

#сидимдома, #этоинтересно, #музейсоветский, #музеиюгры, #Культура86, #департаменткультурыюгры

Категория: Сегодня | Просмотров: 489 | Добавил: muzeu493 | Теги: день фотографии природы | Рейтинг: 5.0/2