Главная » 2021 » Май » 9 » Это интересно - День Победы
09:00
Это интересно - День Победы

9 мая 1945 года завершилась Великая Отечественная война. Она началась на рассвете22 июня 1941 года, когда фашистская Германия, нарушив советско-германские договоры 1939 года, напала на Советский Союз. Война длилась почти четыре года и стала самым крупным вооруженным столкновением в истории человечества.

9 мая 1945 года на центральный аэродром имени Фрунзе приземлился самолет «Ли-2» с экипажем А.И. Семенкова, доставившим в Москву акт о капитуляции фашистской Германии. А 24 июня на Красной площади в Москве состоялся Парад Победы. Командовал парадом маршал Константин Рокоссовский, принимал парад-маршал Георгий Жуков.

День Победы Советского Союза над фашистской Германией в великой Отечественной войне был и останется одним из самых почитаемых праздников.

Ежегодно, в рамках празднования 9 мая, Музей истории и ремесел Советского района, организует встречи с ветеранами военных действий и работниками тылового фронта, проводятся выставки, как в музее, так и вне музея, принимает активное участие в различных акциях: георгиевская ленточка, сирень победы, бессмертный полк и многих других,   для учащихся общеобразовательных учреждений проходят уроки памяти, уроки   мужества.

Поздравляем всех ветеранов и их родных!

С праздником Великой Победы!

Все фото:
https://disk.yandex.ru/d/DN9u1yMkH2Yg5g?w=1


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 676 | Добавил: user-2222221 | Теги: вов, Победа, ветераны | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar