Главная » 2021 » Май » 17 » Ежегодная акция «Ночь музеев – 2021»
15:23
Ежегодная акция «Ночь музеев – 2021»

     15 мая с 11.00 до 16.00 часов на всех площадках Музея истории и ремесел Советского района прошла ежегодная акция «Ночь музеев»! Музей традиционно распахнул двери для самых разных посетителей. Сотрудники учреждения очень рады, что в этом году акция прошла в офлайн режиме. 2021 год объявлен Годом науки и технологий, а основная тема «Ночи музеев» - «Больше, чем музей». Гостей ждала большая и увлекательная программа.

      В выставочном зале сотрудниками отдела декоративно-прикладного творчества, была организована интерактивная площадка «Умный дом» с Мастер-шоу, где были представлены традиционные ремёсла. Такие как: керамические игрушки, лепка и роспись; ткачество на станке, рамке и ленточное ткачество; плетение из игл хвойных деревьев; плетение традиционных поясов обских угров из шерстяных ниток; изделия из бересты и технология выскабливания. Участники узнали много нового и интересного о представленных ремеслах, смогли попробовать себя в роли ремесленника и расписали себе на память сувенир-подвеску из керамики.

      В золотом зале музея участники смогли посетить площадку под названием «До чего дошел прогресс», где смогли проследить эволюцию старинных предметов из фондов музея и их современные аналоги. Также в акции приняли участие представители кружков робототехники, виртуальной и дополненной реальности учреждений города Советский, где посетители смогли посмотреть демонстрацию технических достижений.

     Третьей площадкой послужила коммерческая выставка Голограмм – иллюзия волшебства и света, трёхмерное присутствие объектов, телепортация светом.

     Всего Музей посетило 156 человек. Акция «Ночь музеев» прошла интересно, познавательно, посетители узнали много нового, в области традиционных ремесел, технических достижений.

Все фото: https://disk.yandex.ru/d/Bwm6EGXg9xO-1w 


No Canvas Support?
Категория: Десятилетие детства в Югре | Просмотров: 566 | Добавил: muzeu493 | Теги: Акция, ночь, Музей | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar