Главная » 2021 » Март » 24 » Фолк-урок - Трясогузка
Фолк-урок - Трясогузка

Добрый день, дорогие друзья!!! Мы продолжаем участие во всероссийской акции «Народная культура для школьников». Праздник Трясогузки – это весенний праздник. Для северных народов небольшие и быстрые птички трясогузки являются вестниками Красной весны и Большого света. Мы все помним особенности климата на Севере, поэтому момент перехода от темноты к свету для северных народов очень важен. Когда прилетают первые трясогузки, начинается праздник. В качестве торжественного мероприятия на площади селения устраивается своеобразный пир. На пир собираются все жители селения.

Категория: Культурно-просветительские программы | Просмотров: 583 | Добавил: muzeu493 | Теги: урок, традиции, Культура | Рейтинг: 0.0/0