Главная » 2022 » Август » 4 » Фотовыставка "Исландия - страна северных мифов"
11:49
Фотовыставка "Исландия - страна северных мифов"

С 3 августа в МБУК Музей истории и ремесел Советского района начала работу передвижная фотовыставка Натальи Поповой - «Исландия-страна северных мифов» из фондов БУ «Государственный художественный музей» г. Ханты – Мансийска.

На выставке представлены фотоработы, создающие особенную картину мира Исландии – растворение мифологии и истории в природе. Ведь уникальность этой страны состоит в удивительных мифах и сагах, в которых отражается загадочная, живущая в глубоком внутреннем и внешнем противостоянии холода и жары, тьмы и света природа Исландии.

Автор - фотохудожник из Люксембурга Наталья Попова, уроженка г.Москва.

Огонь и вода, лед и пламень, ледник и вулкан. Все это – Исландия! Лед с севера и горящие искры с юга, по легенде, смешались в бездне. Так возникла мифическая страна противоположностей.

Уникальность Исландии – растворение мифологии и истории в природе. Никакой особенной архитектуры или изобразительного искусства. Только человек и природа. И, конечно же, мифы и саги. Мир исландских мифов проникнут прихотливой, пугающей фантазией. Мир исландских саг – это мир суровой, военной повседневности, в котором все воюют со всеми и выживает сильнейший. Мифы и саги – два зеркала, в которых по-разному отражается загадочная, живущая в глубоком внутреннем и внешнем противостоянии холода и жары, тьмы и света природа Исландии.

Каждый посетитель получит возможность создать свою картину мира Исландии. Но самое главное – каждый сможет оценить резонанс, возникающий в его душе и сознании во время погружения в природу.

Выставка продолжит свою работу до 5 сентября 2022 г. по адресу г. Советский, ул. Гастелло, 10. Справки по тел.: 3-13-60. Возрастное ограничение: 0+. Посещение: бесплатное.

 


No Canvas Support?
Категория: Выставки | Просмотров: 403 | Добавил: user-33333338 | Теги: Афиши, Исландия, фотовыставка, музейсоветский | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar