Главная » 2023 » Февраль » 13 » Фотовыставка "История времени"
Фотовыставка "История времени"

Приглашаем на фотовыставку «История времени».

В рамках празднования 55-летнего юбилея со Дня основания Советского района с 10 по 28 февраля в Музее истории и ремесел Советского района организована фотовыставка «История времени», которая посвящена 100-летию руководителей райкома партии Вокуева Н.Т. и Баженова Н.Ф.

15 февраля 1968 г. вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об образовании Советского района в ХМАО с центром в рабочем поселке Советский». Советский район выделился из состава Кондинского района. Утверждается исполнительный комитет. Председателем Советского районного исполнительного комитета Совета депутатов трудящихся был назначен Вокуев Нифонт Трофимович, вторым секретарем - Баженов Николай Федорович. Первым руководителям Советского района предстояло поднимать производственную и социально-бытовую инфраструктуру района.

Фотовыставка «История времени» рассказывает о жизни и работе первых руководителей Советского района. Вокуев Н.Т. и Баженов Н.Ф – участники Великой Отечественной войны, имеют боевые и трудовые награды, внесли значительный вклад в становление и развитие Советского района. Накануне 55-летия со Дня образования Советского района они отметили свое 100-летие.

Через фотовыставку посетители смогут познакомиться не только с историей образования Советского района, но и с личностью первых руководителей, их биографией, боевыми и трудовыми подвигами и наградами.

Ждем Вас по адресу: г. Советский, ул. Гастелло, 10А. Стоимость: бесплатно. Телефон для справок: 3-13-60.

Категория: Сегодня | Просмотров: 455 | Добавил: user-33333338 | Теги: Афиши, Выставки, музейсоветский, 100летиеБаженова, Советскийрайон55, 100летиеВокуева, Пушкинскаякарта, историявремени | Рейтинг: 0.0/0