Главная » 2023 » Апрель » 12 » Фотовыставка из музея космонавтики - Наш Гагарин
16:48
Фотовыставка из музея космонавтики - Наш Гагарин

"Он сказал - поехали, он взмахнул рукой..."
 В рамках празднования Международного дня полета человека в космос Музей истории и ремесел Советского района организовал онлайн-фотовыставку "Наш Гагарин".
Благодаря выставке Вы сможете познакомиться с человеком - легендой, с первым человеком, совершившим выход в космическое пространство, с его биографией и важными моментами жизни.
В 1961 году 12 апреля космонавт Юрий Гагарин на корабле «Восток-1» стартовал с космодрома Байконур и впервые в мире совершил орбитальный полет вокруг Земли. В космосе Гагарин пробыл 108 минут, что стало прорывом в освоении внеземного пространства.
На орбите Гагарин сообщал о своих ощущениях, состоянии корабля и наблюдениях. В иллюминатор космонавт наблюдал Землю, говорил, что видит горизонт и облака над планетой. Все свои ощущения и наблюдения космонавт записывал на бортовой магнитофон.
 Корабль Гагарина благополучно приземлился рядом с деревней Смеловка в Саратовской области.
Первый космический полет вызвал большой интерес во всем мире, а сам Юрий Гагарин превратился в мировую знаменитость. На то время первый секретарь ЦК КПСС присвоил космонавту звание Героя Советского Союза. 
#Космос
#ДеньКосмонавтики2023
#СоветскийМузей
#ХмаоЮгра


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 483 | Добавил: muzeu493 | Теги: Гагарин, космос, Герой | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar