Главная » 2022 » Август » 18 » Гости из Екатеринбурга посетили Музей истории и ремесел Советского района
Гости из Екатеринбурга посетили Музей истории и ремесел Советского района

Сегодня Музей истории и ремесел Советского района посетили гости из Екатеринбурга.

В зале «Истории, этнографии и археологии Советского района» сотрудники нашего музея рассказали посетителям историю становления города Советский, начиная с тех времен, когда в 1962 году отряд строителей в количестве 50 человек высадился на неосвоенной территории будущего поселения. Также гости познакомились с предметами обихода и жизни народов ханты и манси.

В залах временных экспозиций посетители смогли увидеть внутреннее убранство крестьянской избы, узнать историю бытования многих вещей и удивительные факты Петровской эпохи, рассмотреть коллекции кораблей и картин.

«Особый восторг у нас, конечно, вызвал зал постоянной экспозиции, где мы воочию увидели образцы флоры и фауны Советского района, полюбовались на чучела птиц и животных. Нам, как заядлым охотникам, это очень близко и интересно...», - поделились своими впечатлениями жители Екатеринбурга.

Категория: Сегодня | Просмотров: 359 | Добавил: user-33333338 | Теги: экскурсии, нашигости, музейсоветский | Рейтинг: 0.0/0