Главная » 2023 » Октябрь » 25 » ИнклюзивныйМузей
ИнклюзивныйМузей
#ИнклюзивныйМузей Музей истории и ремесел Советского района радушно принял в гостях воспитанников двух организаций: БУ "Советский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" и АНО "НАДЕЖДА". Ребята посетили выставку "Школа, осень, чистый лист", где смогли познакомиться с предметами, которые отражают атмосферу школьников эпохи СССР. Экспонаты выставки позволили гостям окунуться в прошлое и почувствовать, как жили их сверстники в те времена.  Также для наших гостей было организовано мероприятие "Солнце на ладонях", включающее в себя беседу о лесном зверьке - еже, чтение сказки "Про ёжика, который познакомился с осенними листьями" и проведение мастер-класса "Ёжик из осенних листьев". Это позволило посетителям не только весело провести время, но и развить свои творческие способности, моторику и коммуникативные навыки. Подобные мероприятия важны для социализации людей с ограниченными возможностями, а также для расширения их кругозора и развития интереса к истории своего края. Благодаря таким инициативам, музей становится доступным и привлекательным для всех, независимо от их физических возможностей.  Такие встречи в Музее истории и ремёсел Советского района уже стали традиционными и привлекают еще больше участников из разных организаций.
#музейинелюзия #солнценаладонях #музейсоветский #детиОВЗ

Категория: Мероприятия инклюзивного музея | Просмотров: 300 | Добавил: muzeu493 | Рейтинг: 0.0/0