Главная » 2024 » Июнь » 19 » Интерактивная программа «Сказочник Лукоморья»
Интерактивная программа «Сказочник Лукоморья»

В этом году мы отмечаем 225 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В честь этого события Музей истории и ремёсел Советского района подготовил интерактивное мероприятие «Сказочник Лукоморья».

Так, юные воспитанники летней площадки краткосрочного пребывания БУ ХМАО-Югры «Советский реабилитационный центр» смогли окунуться в волшебный мир сказок Пушкина и отправиться в незабываемое путешествие вместе со сказочными персонажами. Они познакомились с выставкой «Всё о рыбаке и рыбке», вспомнили произведения великого поэта и даже увидели настоящую золотую рыбку!

Ребята узнали о жизни и творчестве Пушкина, а также приняли участие в увлекательных конкурсах и викторинах.

В завершение мероприятия наши гости загадали свои самые заветные желания золотой рыбке и нарисовали любимых героев сказок Пушкина.

Категория: Мероприятия инклюзивного музея | Просмотров: 184 | Добавил: muzeu493 | Теги: #ВсеОРыбакеИРыбке, #Пушкин225, #МузейИнклюзия, #музейсоветский, #ДетисОВЗ, #СказочникЛукоморья | Рейтинг: 0.0/0