Главная » 2020 » Октябрь » 7 » Итоги Всероссийского конкурса «Урал мастеровой»
11:55
Итоги Всероссийского конкурса «Урал мастеровой»

Итоги Всероссийского конкурса «Урал мастеровой»

«Урал мастеровой» - событие в мастеровом сообществе значительное, на конкурс в Челябинск приезжают самые опытные и профессиональные мастера со всей России, ведь сам регламент конкурса предполагает открытое участие и умение быстро генерировать идеи на заданную тему. 

Основная идея конкурса - создание изделия на заданную тему в течение 6 часов по девяти номинациям: ручная вышивка, текстильная кукла, лоскутное шитье, ручное ткачество на горизонтальном стане, кружевоплетение, художественная обработка бересты, роспись по металлу и дереву и камню, плетение из лозы, резьба по дереву, гончарство. Тема конкурса объявляется конкурсантам накануне конкурсного дня вечером.

В этом году тема – «Моя Радость». Бессонная ночь в поисках путей художественных средств воплощения темы в материале и напряженная работа в конкурсный день вылились в достойный результат – уникальные авторские изделия. 

Кочнева Ольга Владимировна, методист МБУК «Музей истории и ремёсел», заняла первое место в Номинации «Текстильная кукла», среди мастеров из Ханты-Мансийского АО, Челябинской, Курганской областей, Пермского края. От души поздравляем Ольгу Владимировну и желаем дальнейших успехов и творческих идей!!!

Фото: Лапустина И. А.

Частично информация с сайта http://ocnt.ru/index/about/stat/news/news_2205.html


No Canvas Support?
Категория: Конкурсы | Просмотров: 623 | Добавил: muzeu493 | Теги: Урал Мастеровой 2020, текстильная кукла | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar