Главная » 2021 » Август » 20 » «Из новых поступлений»
«Из новых поступлений»

Дорогие друзья! Представляем Вашему вниманию редкий для нашего времени экспонат,  который был подарен Музею  истории и ремесел жительницей города Советского Захаровой Евгенией Алексеевной. Дарительница не только передала в дар экспонат этнографии чувашского народа – домотканый холст, но и поделилась с сотрудниками музея  своими воспоминаниями из детства о том,  как изготавливали, отбеливали и использовали такую ткань. Мы выражаем искреннюю благодарность нашему дарителю!

Холст домотканый. Середина XX века.

Музей как прежде будет рад принять в дар любой значимый и ценный предмет для пополнения своих коллекций!

Е.С. Мешкова, главный хранитель МБУК «Музей истории и ремесел Советского района».

Просмотров: 422 | Добавил: muzeu493 | Теги: поступления, масло, холст | Рейтинг: 5.0/1