Главная » 2021 » Сентябрь » 28 » «Из новых поступлений» - Дипломат
16:30
«Из новых поступлений» - Дипломат

Дорогие друзья! Продолжаем знакомить Вас с новыми, интересными экспонатами, которые пополнили фондовые коллекции нашего музея совсем недавно. Представляем Вашему вниманию очередной дар от Барановой Ирины Игоревны - дипломат.

 

Дипломат. Последняя четверть ХХ века.

 

Такие дипломаты были очень востребовательны в 1980-х годах. Они перекочевали в народ от политической элиты, которая пользовалась ими в служебных целях. Постепенно мода на дипломаты перекочевала и в школу. Дипломаты были разных цветов, фактуры и  размеров. У них были блестящие защелки с замочком и ключиками. Старшеклассники заменили свои школьные портфели на дипломаты. Были большие кожаные дипломаты с красивой ручкой и множеством отделений. У некоторых на застежке даже ставился код. Иметь такой дипломат было круто. Были дипломаты и попроще - из дерматина или пластмассы, с пластмассовой ручкой и с одним-двумя отделениями. А еще дипломат был замечательным средством катания зимой с горок и мощным оружием в драке.

 

Музей истории и ремесел Советского района как прежде будет рад принять в дар  любой значимый, ценный предмет для пополнения фондовых коллекций!

И.А. Баскакова, специалист по учету музейных предметов МБУК «Музей истории и ремесел Советского района».


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 438 | Добавил: muzeu493 | Теги: даритель, дипломат, Культура | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
avatar