Главная » 2021 » Март » 12 » Из новых поступлений - Коллекция истории Советского района
Из новых поступлений - Коллекция истории Советского района

(фото 1)

Начало 2021 года для нашего музея запомнилось визитом Стахеевой Надежды Геннадьевны – человека неравнодушного к истории становления нашего Советского района.  А поводом для этого визита стала передача на хранение в музей интересных и уникальных предметов. Имя Надежды Геннадьевны с 1987 года и до недавнего времени тесно связано с историей отдела ЗАГС Советского района. Когда-то Надежда Геннадьевна призналась в том, что ей посчастливилось всю свою трудовую жизнь заниматься любимым делом. Выбор профессии, по ее словам, оказался неожиданным, но удачным.

Ну а наши фонды сразу нескольких музейных коллекций пополнились новыми экспонатами и стали существенным дополнением коллекции «Истории Советского района», а точнее ее нового раздела «Отдел ЗАГС администрации Советского района ХМАО-Югры» – Книгами Почета, фотоальбомами, видеокассетами, копиями архивных документов, мемориальных предметов (более 30 ед. хр.). Представляем Вам некоторые из них:

Ключ сувенирный с надписью «Жителям п. Советский коллектив Советского СМУ 12.06.1988 г.»

Этот ключ был изготовлен работниками коллектива Советского строительно-монтажного управления и торжественно вручен на церемонии открытия зала торжеств «ЛЮБАВА» 12 июня 1988 года. (Фото 2).

Папка и ручка

Эти предметы были использованы во время проведения многочисленных торжеств регистрации брака. Именно этой шариковой ручкой молодожены ставили росписи в особом Журнале регистрации актов. (фото 3).

За вклад в пополнение музейных коллекций имя Стахеевой Надежды Геннадьевны будет включено в Книгу Почетных дарителей музея. (Фото 4).

Категория: Сегодня | Просмотров: 601 | Добавил: muzeu493 | Теги: ручка, ключ, фонды | Рейтинг: 5.0/1