Спросите у воспитанников летнего лагеря «Ринг-80»! В рамках программы «Сквозь года к Победе» сотрудники Музея истории и ремесел Советского района провели для них незабываемый исторический квест.
Ребята освоили солдатский вещмешок, узнали о значимости соли, мыла и других бытовых вещей на фронте для раненых бойцов, разгадали шифровку, прошли полосу препятствий и погрузились в музыку военных лет. Итог? Собранный пазл открыл имя и историю Героя Великой Отечественной войны, чье имя носит одна из улиц Советского!
Так мы сохраняем память о истории Великой Победы – интерактивно, увлекательно, с душой и с безграничным уважением к тем, кто подарил нам мир!
Огромное спасибо нашим замечательным, активным и любознательным участникам! Вы – большие молодцы! Желаем вам самого теплого, солнечного и радостного лета, полного новых открытий и ярких эмоций! Всегда ждем вас в нашем музее!
Больше фото в альбоме по ссылке: https://vk.com/album-118538023_309940457
|