Главная » 2021 » Апрель » 29 » «Когда кукла в сердце или творческий клуб представляет…»
«Когда кукла в сердце или творческий клуб представляет…»

Следующая участница клуба «Рукотворная кукла» - Алексеева Наталья Юрьевна.

Родилась в городе Югорск ХМАО – Югра, где и проживает по настоящее время.

«Вся моя жизнь с детства пронизана творчеством, уже с 3 лет я увлеклась рисованием. Помню, как засыпала с тетрадкой рисунков под подушкой, даже в телефонных записных книжках у родственников можно было найти мои «зарисовки». В школьные годы начала учиться разным видам рукоделия: вязать крючком и спицами, вышивать крестиком и бисероплетению. После школы свою будущую профессию решила связать с искусством и дизайном. Высшее образование получила в УрГУ им. Горького по специальности искусствоведения и культурологии.

После учебы устроилась временно на работу тогда еще в МБУ РЦТИР «Шанс» (сегодня это Музей истории и ремесел Советского района) художником. Именно тогда и произошло мое знакомство с талантливым человеком Кочневой Ольгой Владимировной, которая являлась руководителем клубного объединения «Рукотворная кукла».  Спустя некоторое время, я стала участницей данного клуба, где на свет появилась моя первая обережная кукла «Баба-Яга». Можно сказать, что в 2018 году произошло мое погружение в мир народных кукол. Моя любовь к вещам, имеющих сакральный смысл, неискоренима. Сказки, легенды, истории, традиции, мистические явления – все это присутствует в мире кукол. Я не могла обойти это стороной, тем более, что все это можно сделать своими руками, да еще и в отличной компании».

Категория: Сегодня | Просмотров: 411 | Добавил: muzeu493 | Теги: куклы, биография, творчество | Рейтинг: 0.0/0