Главная » 2021 » Май » 4 » «Когда кукла в сердце или творческий клуб представляет…»
«Когда кукла в сердце или творческий клуб представляет…»

Глушкова Ольга Борисовна – следующий участник выставки «Когда кукла в сердце или творческий клуб представляет…». Познакомились мы с Ольгой Борисовной в 2020 году на выставке «Куклы тоже верят в счастье», которая тоже была организована в честь Международного Дня кукольника, где Ольга Борисовна предоставила свою коллекцию обережных кукол. Это были куклы Бабы – Яги. На выставке «Когда кукла в сердце» мы уже видим большую коллекцию традиционных кукол и кукольных композиций. К некоторым из них подобраны аксессуары, которые эстетично дополняют и раскрывают кукольный образ. Помимо изготовления кукол Ольга Борисовна занимается ткачеством – ею сотканы половички (маленькие и большие), представленные на выставке.

Кукла - это целостный образ со своей историей, продуманный и воплощенный мастером до тончайших деталей костюма и куклы в целом. Он дарит настроение, силу, энергию, потому что живет душой мастера и предназначен для созерцания.

Категория: Сегодня | Просмотров: 459 | Добавил: muzeu493 | Теги: куклы, творчество, рукоделие | Рейтинг: 0.0/0