Главная » 2021 » Апрель » 14 » «Космическое путешествие продолжается…»
14:56
«Космическое путешествие продолжается…»

Сегодня мы с Вами отправимся в Музей космонавтики города Ростова – на – Дону. Музей размещается в здании Научно-образовательного комплекса "Вертикаль" и входит в структуру ОАО "Научно-производственное предприятие космического приборостроения "Квант", которое производит оптико-электронные приборы ориентации и астронавигации космических аппаратов.

    Замысел создания музея принадлежит Генеральному директору и Главному конструктору - В.Н. Мотину, доктору наук, академику и вице-президенту Российской инженерной академии, заслуженному конструктору Российской Федерации. 11 сентября 2009 г. Музей космонавтики был торжественно открыт к 30-летию предприятия. Первую экскурсию провел уроженец Донского края, Герой России, летчик-космонавт Ю.В.Усачев. Юрий Владимирович работал на космической станции «Мир», на МКС, 7 раз выходил в открытое пространство, участвовал в международных экспедициях.

В экспозициях музея можно увидеть личные вещи космонавтов, скафандры и костюмы, образцы космической техники, архивные документы, кино и фотоматериалы, предметы нумизматики и филателии, модели космических кораблей. Центральный экспонат — «Союз ТМА-10», который использовался 15 экспедицией на МКС с апреля по октябрь 2007 г.. Установлена интерактивная программа, позволяющая управлять кораблем в ручном режиме. Посетители также смогут ознакомиться с образцами космического питания, увидеть жестяные и современные пластиковые тубы, в которых хранилась космическая еда.
                     Посещение музея оставит приятные впечатления и расширит знания о космосе    https://vsemuzei.com/rossiya/rostovskij-muzej-kosmonavtiki


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 470 | Добавил: muzeu493 | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar