Главная » 2024 » Октябрь » 16 » Культурно-познавательная программа «Зеленое золото» в рамках проекта «Музей в чемодане»

Сегодня экскурсовод Музея истории и ремёсел Советского района, Шамсутдинова Светлана Юрьевна, побывала в гостях у учеников 1 «Д», 2 «Б» и 4 «Г» классов школы №2 г. Советский в рамках проекта «Музей в чемодане».

Школьники отправились в увлекательное культурно-познавательное путешествие по истории лесоперерабатывающей промышленности под названием «Зелёное золото». Ребята узнали, как развивалась эта важная сфера деятельности в Советском районе, начиная с самых первых инструментов - топоров, и, заканчивая современными машинами.

А волшебный музейный чемодан продемонстрировал детям фотографии и экспонаты из фондов музея, которые наглядно показали, какие изменения произошли за годы существования отрасли.

Понравились ученикам и деревянные модели современной лесозаготовительной техники Савинова Александра Вадимовича. А еще дети смогли примерить рабочую одежду лесоруба и внимательно рассмотреть хвойную живицу.

В конце программы каждый ребенок самостоятельно создал сувенирную подвеску с изображением харвестера (лесозаготовительная техника универсального назначения).

Мы благодарим учеников за искренний интерес и надеемся, что подобные мероприятия вдохновят их на дальнейшее изучение истории и культуры нашего края.

Все фотографии доступны по ссылке:  https://disk.yandex.ru/d/-Pa3Aol34eDCBA

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 126 | Добавил: muzeu493 | Теги: #ВыставкиМузей, #МузейВЧемодане, #ЗеленоеЗолото, #музейсоветский | Рейтинг: 0.0/0