Главная » 2022 » Сентябрь » 6 » Культурно-познавательное мероприятие "Слава Богу, что мы казаки!" состоялось для учеников общеобразовательных школ города

«Слава Богу, что мы казаки!» - мероприятие под таким названием посетили ученики общеобразовательных школ города.

Главная цель этой встречи – познакомить подрастающее поколение с традициями и обычаями казачьей культуры. Так, например, юные посетители узнали, как выглядит настоящий казачий курень и сколько сундуков должно быть в семье казаков. Для ребят на какое-то время стали живыми экспонаты музея: девочки с удовольствием наряжались в яркие и красочные платки, а мальчишки примеряли на себя казачьи папахи.

Казалось бы, что может рассказать одежда или хозяйственный инвентарь о жизни и культуре казаков? Вроде немного, но нет, именно такие простые вещи и помогают знакомить детей с большой историей целого народа. Итогом встречи стал вывод ребят, что, изучая историю в таком интерактивном формате, они учатся быть гражданами своей страны, своей Родины, уважать и чтить традиции нашей многонациональной культуры.

Категория: Досуговые мероприятия | Просмотров: 446 | Добавил: user-33333338 | Теги: КазачийКурень, МногонациональнаяКультура, музейсоветский, казаки, СлаваБогуЧтоМыКазаки | Рейтинг: 0.0/0