Главная » 2022 » Июль » 8 » Квест "День Семьи, Любви и Верности"
Квест "День Семьи, Любви и Верности"

Праздник удался на славу! 8 июля православные христиане отмечают день Петра и Февроньи – День любви, семьи и верности.  Яркий, радостный праздник ещё один повод сказать родным и близким о том, как сильно мы их любим.

В этот прекрасный, солнечный день Музей истории и ремесел Советского района посетили ребята издетского лагеря дневного пребывания МБУ ДО «Советская детская школа искусств».

Для маленьких гостей была проведена игровая программа - квест "День Семьи, Любви и Верности ". Ведущие рассказали об истории возникновения праздника, легенду о князе Петре и княгине Февронии Муромских и о символе праздника – ромашке.

Содержание программы составили шуточные конкурсы, пословицы и загадки о семье. Все задания были выполнены ребятами дружно и весело.

В заключение праздника все присутствующие изготовили символ праздника ромашку, которую они закрепили на нашем ромашковом поле.

Фотографии с праздника доступны по ссылке: https://vk.com/album-118538023_287473726

Категория: Сегодня | Просмотров: 301 | Добавил: user-33333338 | Теги: музейсоветский, квестигра, июль, ДеньПетраиФевронии, праздник, деньсемьилюбвииверности | Рейтинг: 0.0/0