Главная » 2022 » Апрель » 12 » Квест "Путешествие по Югорской тропе"
Квест "Путешествие по Югорской тропе"

В субботу, 9 апреля, в Городском парке культуры и отдыха  г.п. Советский для учащихся общеобразовательных учреждений  в рамках празднования национального праздника коренных народов севера «Вороний день» состоялся занимательный квест «Путешествие по Югорской тропе»,  цель которого – знакомство с национальными играми и традициями народов ханты и манси .

Участникам предстояло пройти восемь необычных станций.

На станции «КитыглахтынЛатын» («Вопрос») необходимо было ответить на вопросы и отгадать загадки, на станции «ЛагылпаттаПос» («След») - рассмотреть следы и угадать, каким же животным они принадлежат.

Проявить ловкость и силу ребята смогли  на станции «Пакв» (Шишка). С  оригинальным конкурсом «Шишкоброс» школьники справились на «Ура», как и с другими станциями квеста, весело, с азартом соревнуясь   друг с другом,

На восьмой станции необходимо было собрать из кусочков пазла главный символ праздника – «Ворону».

В завершении мероприятия все участники получили сладкие призы.

Увлекательное Путешествие «По Югорской тропе » познакомил детей с миром народов ханты и манси, раскрыл повадки зверей и птиц и наглядно продемонстрировал, что все гениальное просто!

А главное: море позитивных эмоций, отличное весеннее настроение, встреча с друзьями  надолго останутся в памяти у мальчишек и девчонок. Квест  закончился... Но мы желаем всем ребятам много улыбок, мира и счастья. Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мир, пусть всегда улыбаются дети!

Категория: Сегодня | Просмотров: 527 | Добавил: user-33333338 | Теги: воронийдень2022, дети, югорская тропа, Квест, ХМАО, музейсоветский | Рейтинг: 0.0/0