Главная » 2024 » Май » 7 » Мастер-класс "Брошь Гвоздика"
Мастер-класс "Брошь Гвоздика"
Друзья, Музей истории и ремёсел Советского района подготовил для вас мастер-класс по созданию броши «Гвоздика» из фетра. Уже 79 лет вся страна отмечает День Победы, выражая благодарность ветеранам за их мужество и силу. Красная гвоздика давно ассоциируется с этим праздником. Её дарят ветеранам, возлагают к памятникам и вечному огню. Почему именно гвоздики дарят на День Победы? Этот цветок — символ пролитой крови за годы войны. Он олицетворяет мужество, стойкость солдат и трудности, которые они преодолели. Всё это очень символично в этот день, поскольку 9 мая — это не только праздник победы, но и день памяти погибших. Кроме того, гвоздика — очень стойкий цветок, который трудно уничтожить. После возложения к мемориальной доске он может пролежать ещё несколько дней в первозданном виде. Красная гвоздика — это символ мужества, побед и преодоления трудностей. Подарить такой цветок ветерану — значит выразить ему своё уважение и признание его храбрости и силы.

Категория: Сегодня | Просмотров: 86 | Добавил: muzeu493 | Теги: музейсоветский, КраснаяГвоздика, 9мая, ДеньПобеды | Рейтинг: 0.0/0