Главная » 2023 » Август » 11 » Мастер-класс "Нитяная графика"
Мастер-класс "Нитяная графика"
Вчера бойцы трудовых отрядов г. Советский отправились в удивительное путешествие по миру искусства! Ребята посетили Музей истории и ремесел Советского района, где смогли окунуться в атмосферу творчества и вдохновения по Пушкинской карте. Но это было не просто посещение музея! Бойцы приняли участие в мастер-классе "Нитяная графика". Молодым людям предстояло создать нитяные панно с использованием различных цветов и фактур. Отметим, что суть техники "Нитяная графика" заключается в том, что на специально обработанные доски вбиваются гвоздики, на которым затем натягиваются нити. Таким образом, постепенно формируется законченное произведение искусства. Ребята с огромным увлечением и вниманием слушали объяснения сотрудников Музея истории и ремесел Советского района, которые рассказывали о технике и секретах создания нитяных панно. А потом, наконец, настало время для творчества! Смело взяв в руки инструменты, бойцы начали расставлять нити, создавая удивительные узоры и изображения. В итоге, каждое панно получилось уникальным и отражало талант и индивидуальность его создателя. Мы гордимся нашими бойцами, которые не только справились с трудностями создания нитяных панно, но и проявили творческий потенциал! Посещение Музея истории и ремесел Советского района и участие в мастер-классе "Нитяная графика" позволили ребятам раскрыть свои таланты и почувствовать себя настоящими творцами!

Категория: Сегодня | Просмотров: 251 | Добавил: muzeu493 | Теги: графика, Музей, мастеркласс, карта, ХМАО, Пушкинская, нитяная, Советский | Рейтинг: 0.0/0