Главная » 2022 » Август » 3 » Мастер-класс "Пейзаж" по графике в рамках летнего пленэра проекта "Золотое сечение Югры"
16:37
Мастер-класс "Пейзаж" по графике в рамках летнего пленэра проекта "Золотое сечение Югры"

Теплый июльский день, новые знакомства и приятное общение, разноцветные мелки масляной пастели и желание познавать новое - вот в такой атмосфере состоялся мастер-класс «Пейзаж» по графике от Рябцевой Елизаветы Михайловны, члена «Союза художников России» и «Ассоциации искусствоведов» г. Ханты-Мансийска в рамках летнего пленэра проекта «Золотое сечение Югры.

Елизавета Михайловна познакомила участников пленэра с несколькими видами работы с масляной пастелью.

Масляная пастель - яркая, эффектная и простая в исполнении техника. Участники пленэра учились создавать броские интересные работы, используя цвет, фактуру и линию. В процессе работы у художников получилось по две готовых авторских работы формата А4, ориентированных на современную декоративную графику.

Также художникам рассказали об основных принципах работы маслом на холсте и научили выстраивать композицию рисунка, выделять первый план и второстепенные детали. Изучение цветовых пятен и пропорций, анализ и проработка формы, работа с цветом, изучение оттенков – это неполный перечень того, с чем еще познакомила Елизавета Михайловна участников мастер-класса. В итоге каждый написал свой неповторимый этюд. А в последующем смог применить полученные знания уже в своих пленэрных работах.

Благодарим Рябцеву Елизавету Михайловну за такой удивительный и познавательный творческий мастер-класс!

 


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 431 | Добавил: user-33333338 | Теги: музейсоветский, маслянаяпастель, мастеркласс, золотоесечениеюгры, летнийпленэр | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
avatar