Главная » 2022 » Август » 4 » Мастер-класс по керамике "Лесная чаша" в рамках летнего пленэра проекта "Золотое сечение Югры"
16:46
Мастер-класс по керамике "Лесная чаша" в рамках летнего пленэра проекта "Золотое сечение Югры"

Друзья!
Мы продолжаем делиться с Вами интересными моментами летнего пленэра, состоявшегося на базе Природный парк «Кондинские озера» им.Сташкевича . На очереди чудесный мастер-класс по керамике «Лесная чаша» от очаровательной и такой лучезарной Елены Владимировны Багмы – преподавателя художественного отделения БУ «Колледж-интернат Центр искусств для одаренных детей Севера» г. Ханты-Мансийска.

Участники мастер-класса создавали чашу из красной глины способом вытягивания из единого куска глины. Декорировали изделие оттисками природных материалов, в данном случае сосновой шишкой. Поверх оттисков наносили ангобы и работали в технике сграффито, процарапывая слой ангоба, что очень напоминает графику на бумаге. Техника и материалы максимально приближены к природе, и у всех присутствующих сложилось ощущение, что пленэрная живопись переместилась с бумаги на глину. Сейчас изделия находятся на сушке, а потом их ждет обжиг.

$IMAGE5$

Мы благодарим Елену Владимировну за теплую и радушную атмосферу на мастер-классе! Теперь у всех участников будет сделанная с душой и любовью уникальная (единственная и неповторимая в своем роде) чаша, напоминающая нам о теплом во всех смыслах летнем пленэре!
 


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 420 | Добавил: user-33333338 | Теги: летнийпленэр, глина, золотоесечениеюгры, мастеркласс, музейсоветский | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar