Главная » 2023 » Февраль » 6 » Мастер-класс "Тактический браслет" для студентов III курса СовПК и учеников СОШ №1

На базе Музея истории и ремесел Советского района продолжается мастер-класс по плетению тактического браслета.
2 и 3 февраля участниками этого творческого мероприятия стали студенты III курса группы "Дошкольное образование" Советского политехнического колледжа и ученики 8 класса СОШ №1.

В ходе мастер-класса участники изготовили своими руками браслет выживания из паракорда. Паракорд — это особый материал, из которого изготавливают парашютные стропы. Браслеты и другие украшения из него незаменимы в экстремальном походе, на охоте или рыбалке. Сам паракорд состоит из нескольких нейлоновых волокон с внутренним сердечником, что делает его очень прочным на разрыв.

Отметим, что плетение подобных браслетов не требует специальных знаний и навыков. Поэтому все ребята справились и самостоятельно изготовили его, лишь немного потренировавшись. Получилось необычно и очень стильно.

Категория: Сегодня | Просмотров: 363 | Добавил: user-33333338 | Теги: музейсоветский, Пушкинскаякарта, тактическийбраслет, браслетвыживания, музейюгры, мастерклассывмузее | Рейтинг: 0.0/0