Главная » 2023 » Февраль » 20 » Мастер-класс "Валенки-шептуны" для студентов III курса группы "Дошкольное образование" СовПК
14:43
Мастер-класс "Валенки-шептуны" для студентов III курса группы "Дошкольное образование" СовПК

Наверное, каждый из нас помнит, как когда-то в детстве носил зимой валенки. А ведь валенки, как матрешка и шапка-ушанка, – это один из символов России, доказывающий талантливость русского народа и его самобытную культуру.

 Прикоснуться к культуре валяния валенок смогли и студенты III курса группы «Дошкольное образование» Советского политехнического колледжа по Пушкинской карте. На мастер-классе «Валенки-шептуны» в Музее истории и ремесел Советского района ребята узнали тонкости техники «Мокрое валяние» и изготовили настоящие валенки, пусть и сувенирные. 

А еще участники в обязательном порядке нашептали в валеночки свои самые сокровенные желания, которые, мы уверены, обязательно сбудутся.

 


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 405 | Добавил: user-33333338 | Теги: хмаоюгра, Пушкинскаякарта, музейюгры, мастерклассывмузее, молодежьюгры, валенкишептуны, музейсоветский | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar