Главная » 2024 » Апрель » 4 » Мероприятие "Ворона нам весну приносит"
Мероприятие "Ворона нам весну приносит"
В Музее истории и ремесел Советского района стартовало мероприятие "Ворона нам весну приносит"! Одними из первых этот праздник посетили ученики 1-го класса школы №1 г.Советский. Ребята стали участниками интерактивной программы, которая познакомила их с праздником народов Севера - Вороним Днем и его традициями. Дети узнали об истории праздника, о том, почему именно ворона символизирует приход весны. Мероприятие прошло весело и интересно! Ребята с удовольствием участвовали в играх и танцах, а еще они узнали шуточную историю черного окраса вестницы весны и загадали желания, повяз цветные ленточки на березу. В конце мероприятия все участники посетили мастер-класс по раскрашиванию поделок в виде вороны на свой вкус. Таким образом, дети не только весело провели время, но и получили полезные знания о культуре и традициях народов Севера. Праздник Вороньего Дня оставил яркие впечатления у маленьких гостей музея, которые теперь смогут поделиться ими со своими друзьями и родными.

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 154 | Добавил: muzeu493 | Теги: музейсоветский, воронийдень, традицииюгры, воронанамвеснуприносит | Рейтинг: 0.0/0