Главная » 2024 » Апрель » 11 » Мероприятие "Ворона нам весну приносит"
Мероприятие "Ворона нам весну приносит"
Праздник «Вороний День» – это один из самых почитаемых праздников народов коренных народов Севера, символизирующий приход весны и возрождение природы. В рамках этого праздника, Музей истории и ремесел Советского района посетили воспитанники АНО "Надежда". Ребята стали участниками интерактивной программы, которая познакомила их с праздником народов Севера - Вороним Днем и его традициями. Дети узнали об истории праздника, о том, почему именно ворона символизирует приход весны. Мероприятие прошло весело и интересно! Ребята с удовольствием участвовали в играх и танцах, а еще они узнали шуточную историю черного окраса вестницы весны. В конце мероприятия все участники посетили мастер-класс по созданию сувенира на память сувенир в виде вороны. Таким образом, дети не только весело провели время, но и получили полезные знания о культуре и традициях народов Севера. Праздник Вороньего Дня оставил яркие впечатления у маленьких гостей музея, которые теперь смогут поделиться ими со своими друзьями и родными.

Категория: Мероприятия инклюзивного музея | Просмотров: 66 | Добавил: muzeu493 | Теги: музейсоветский, воронанамвеснуприносит, воронийденьвмузее, воронийдень | Рейтинг: 0.0/0