Главная » 2022 » Октябрь » 16 » Мероприятие "Денежки любят счет" посетили уже десятки юных советчан
Мероприятие "Денежки любят счет" посетили уже десятки юных советчан

В рамках 175-летия сберегательного дела в России и 60-летия Сберегательной кассы в Советском районе десятки мальчишек и девчонок нашего города уже успели посетить мероприятие "Денежки любят счет", организованное Музеем истории и ремёсел Советского района.

Ребята посетили музейный зал, где представлена экспозиция "Храните деньги в...", познакомились с историей возникновения денег, узнали способы сбережения накоплений в древние времена, в эпоху СССР и в настоящее время.

Помимо лекционного материала юные советчане поучаствовали и в мастер-классе и самостоятельно изготовили яркую и стильную свинку-копилку.

Несомненно, что такие мероприятия не только помогают маленьким участникам узнать историю денег, но и дают первоначальные представления о финансовой грамотности.

Приглашаем и Вас посетить мероприятие "Денежки любят счет" по адресу: г. Советский, ул. Гастелло, 10А.

Запись по тел.: 3-13-60.

Категория: Сегодня | Просмотров: 290 | Добавил: user-33333338 | Теги: хранитеденьгив, музейсоветский, финансоваяграмотность, дети, денежкилюбятсчёт | Рейтинг: 0.0/0