Главная » 2024 » Август » 9 » Международный день коренных народов мира
Международный день коренных народов мира

Дорогие друзья! Сегодня мы отмечаем Международный день коренных народов мира. Этот праздник напоминает нам о важности сохранения культурного наследия и традиций коренных народов.

Югра - родина ханты, манси и ненцев. Эти народы трепетно берегут своё историческое и культурное наследие. В их обычаях заложена мудрость и стойкость северных народов, отражены уникальные знания о равновесии и гармоничном сосуществовании с природой. В их языках и фольклоре живёт душа нашего края.

Музей истории и ремесел Советского района вносит свой вклад в сохранение культурного наследия коренных народов Югры. Ведется большая и кропотливая работа по сбору архивных семейных материалов и предметов быта ханты и манси. В музейные фонды передаются экспонаты для хранения и создания музейных экспозиций.

В Советском районе регулярно проводятся национальные праздники, которые позволяют прикоснуться к традиционной культуре Севера. Например, отмечается Вороний день - национальный праздник прихода весны. Также отмечается и Международный день коренных народов мира. Эти события создают особый колорит и привлекательность нашего муниципалитета.

Спасибо всем, кто помогает сохранить культурное богатство нашей земли. Югра и Советский район стали общим домом для людей разных национальностей. В дружбе народов - сила нашего региона и нашей страны! Желаем всем взаимного уважения, благополучия, здоровья, мира и созидания!

Коллектив МБУК «Музей истории и ремесел Советского района»

Просмотров: 175 | Добавил: muzeu493 | Теги: #ханты_манси_ненцы, #день_коренных_народов_мира, #музейсоветский | Рейтинг: 0.0/0