Главная » 2020 » Июнь » 3 » Международный день защиты детей.
12:28
Международный день защиты детей.

Международный день защиты детей.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Международный день защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий. Мы присоединились этой традиции провели ряд онлайн мероприятий.

Был проведен III фестиваль близнецов, онлайн, «Зеркальное чудо природы» где приняли участие 15 семей. Видеофильм с фотографиями и видео трех фестивалей «Зеркальное чудо природы» - вызвал большой интерес у посетителей социальных сетей.

Рисование ― приятное и полезное занятие для любого возраста. И один из самых любых художественных материалов любого ребёнка ― карандаши и краски. В рубрике «Экспонат дня» - «Карандаши и краски» - мы поделились историей производства карандашей и красок

Так же в рубрике Рубрика «Экспонат дня» - «Игрушки детства», мы рассказали об история советских игрушек.

В рубрике «Экскурсия на диване», вашему вниманию была представлена экскурсия «Когда под стол пешком ходили», с помощью которой совершили путешествие в сказочный мир детства.

Для детей были организованы Мастер-классы «Гипсовая садовая фигура «Гриб» и «Рисование на пене. Волшебные цветы».

И проведена онлайн-акция «Дети-цветы жизни» показав, что детство — это яркий и красочный период в жизни каждого человека.


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 457 | Добавил: muzeu493 | Теги: праздник, отчет, дети | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar