Главная » 2021 » Ноябрь » 16 » Межрайонный методико-практический семинар «Декоративно-прикладное искусство и традиционные ремесла»

Уважаемые коллеги!

Ежегодно сотрудники МБУК «Музей истории и ремесел Советского района» проводят Межрайонный методико-практический семинар «Декоративно-прикладное искусство и традиционные ремесла». Приглашаем вас принять активное участие в работе семинара, который пройдет 20 ноября 2021 года, по адресу г. Советский ул. Железнодорожная д. 48.

На семинаре вы познакомитесь с некоторыми видами декоративно-прикладного искусства и народного ремесла. Семинар стимулирует творческий и профессиональный рост. Применяя полученные знания на практике, вы сохраняете и развиваете традиционную народную культуру и прикладное творчество.

Семинар будет состоять из  двух частей: теоретической и практической.

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ часть – включает в себя КОНФЕРЕНЦИЮ по  темам:
«Образ медведя в глиняной игрушке»;
«Головной убор замужней женщины. Повойник»;
«Бисер: история и современность»;
«Брошь – элемент крепления, тайный знак или модный аксессуар…».

ПРАКТИЧЕСКАЯ часть – включает в себя МАСТЕР-КЛАССЫ:
Керамический сувенир «Братец медведь»;
Головной убор «Повойник»;
Браслет из бисера;
Брошь в стиле «Бохо».

Положение семинара