Главная » 2024 » Май » 16 » Музей истории и ремесел Советского района - победитель конкурса "Культурная мозаика малых городов и сел Югры"
Друзья, спешим поделиться с вами отличной новостью! По итогам конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел Югры» Музей истории и ремесел Советского района стал одним из победителей. Из 185 заявок к экспертизе было допущено 36. Из них 21 заявка включена в перечень победителей конкурса (ознакомиться со списком можно на сайте https://vk.cc/cwPvhC). Конкурс «Культурная мозаика малых городов и сел Югры» проводится оператором грантов Губернатора – Фондом «Центр гражданских и социальных инициатив Югры». Конкурс призван содействовать развитию малых городов и сел Югры с помощью запуска и воплощение в жизнь долгосрочных социокультурных проектов, направленных на активизацию местных сообществ и включение местных жителей в инициативы по развитию малых территорий средствами культуры. Музей истории и ремесел Советского района представил проект «Картоп-Тур» - экскурсионный квест по озерному парку «Картопья». Данный проект направлен на знакомство с тематическими площадками парка и мифологической картиной мира народов ханты, манси и ненцы, а также сохранение и возрождение традиций национальной культуры. От всей души поздравляем наших коллег с заслуженной победой и желаем реализации намеченных планов, дальнейшего творческого вдохновения и новых наград!

Категория: Сегодня | Просмотров: 353 | Добавил: muzeu493 | Теги: победамузей, музейсоветский, музейсегодня, культурнаямозаикаюгры | Рейтинг: 0.0/0