Главная » 2022 » Декабрь » 6 » Музей истории и ремесел Советского района стал Лауреатом I степени в конкурсе "Музейный Олимп Югры"
16:31
Музей истории и ремесел Советского района стал Лауреатом I степени в конкурсе "Музейный Олимп Югры"

Друзья! Спешим поделиться с вами отличной новостью! По итогам конкурса «Музейный Олимп Югры 2022» Музей истории и ремесел Советского района стал Лауреатом I степени в номинации «Музейный цифровой проект» - «От иголки до машинки». Проект был презентован в рамках форума «Музей сегодня» директором Музея истории и ремесел Советского района, Зоковой Галиной Александровной.

Основной идеей проекта стало знакомство посетителей с выставкой «От иголки до машинки» в формате видеоэкскурсий. Сотрудники музея в легкой, театрализованной форме рассказали историю возникновения швейного дела и ответили на вопросы: когда появилась игла, для каких целей она предназначалась, из каких материалов ее изготавливали, когда люди научились шить себе одежду и как она выглядела.

Отметим, что конкурс «Музейный Олимп Югры» ежегодно проводит окружной департамент культуры и Музей геологии, нефти и газа с целью развития музейного дела, признания достижений музеев, совершенствования деятельности учреждений культуры. В этом году на конкурс прислали 67 проектов!

От всей души поздравляем наших коллег с заслуженной победой и желаем дальнейшего творческого вдохновения и новых наград!

 


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 417 | Добавил: user-33333338 | Теги: музейныйолимпюгры музейсегодня лаур | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar