Главная » 2023 » Март » 21 » Музей природы и человека поделился опытом
Музей природы и человека поделился опытом

Сегодня на базе Музея истории и этнографии г. Югорска состоялся круглый стол на тему «Разработка оформления музейной экспозиции». Мероприятие было организовано в рамках проекта «Кочующий семинар» Музеем природы и человека. В нем приняли участие сотрудники Музея истории и ремесел Советского района, центра культуры «Югра-презент», Корпоративного музея «Газпром трансгаз Югорска» и хранители школьных музеев.
 Специалисты Музея природы и человека г. Ханты-Мансийска познакомили участников круглого стола с новыми проектными технологиями, связанными с культурным и природным наследием.
На примере скетч-выставки «Сердце Пармы» было показано, как можно обыграть экспозиционное пространство. Напомним, что Музей природы и человека консультировал творческую группу фильма по культуре манси. В результате этого творческого союза родилась и выставка костюмов женского персонажа фильма - Тиче.
По сюжету фильма это женщина-ламия, жрица языческой богини Сорни-Най, которая могла управлять силами природы и животными. Другое воплощение Тиче - рысь.
 Надеемся, что Музей природы и человека сможет посетить и г. Советский с этими костюмами, чтобы жители нашего района смогли прикоснуться к легендами северных народов.
#круглыйстол
#музейприродыичеловека
#кочующийсеминар
#новыетехнологии