Главная » 2022 » Апрель » 28 » Музей провел мероприятие "Истории военных экспонатов" в рамках общероссийской акции "Мы вместе"

Сотрудники Музея истории и ремесел Советского района провели культурно-историческое мероприятие «Истории военных экспонатов» (проект «Музей в чемодане»)  в рамках общероссийской акции «Мы вместе» для воспитанников детских садов и школ города.

Экскурсовод музея Шамсутдинова Светлана Юрьевна рассказала ребятам о подвиге героя Великой Отечественной Войны Ивана Смирнова. Особое внимание детей привлекли  экспонаты  военного времени: каска, планшет, котелок, фляжка, вещмешок.  Все предметы можно было потрогать, а некоторые даже примерить.

Мастер-класс по изготовлению праздничной закладки «9 мая» для книги ребята завершили поздравлениями с наступающим праздником Великой Победы!

Категория: Акции | Просмотров: 740 | Добавил: user-33333338 | Теги: департаменткультурыюгры, музейсоветский, ДеньПобеды, МЫВМЕСТЕ | Рейтинг: 0.0/0