Главная » 2022 » Декабрь » 2 » "Музей в чемодане" побывал в гостях у воспитанников детского сада "Ромашка"
"Музей в чемодане" побывал в гостях у воспитанников детского сада "Ромашка"

Чем живет северный народ?

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра образован 10 декабря 1930 года и отмечает в этом году свое 92-летие. В рамках этой замечательной даты Музей истории и ремесел Советского района реализует проект "Музей в чемодане" с культурно-познавательной программой "Чем живет северный народ?".

1 декабря Музей в чемодане посетил МАДОУ детский сад "Ромашка" . В ходе занятия ребята познакомились с жизненным укладом коренных народов Севера: жилищем, одеждой, традиционными занятиями, традициями и праздниками.

В заключении ребята своими руками изготовили брелок из фетра с традиционным орнаментом.

Категория: Сегодня | Просмотров: 347 | Добавил: user-33333338 | Теги: хмаоюгра, музейвчемодане, 92летиеХМАО, музейсоветский, чемживетсеверныйнарод | Рейтинг: 0.0/0