Главная » 2022 » Июнь » 21 » "Музей в чемодане" побывал в пос.Малиновский
"Музей в чемодане" побывал в пос.Малиновский

Сегодня сотрудники Музея истории и ремесел Советского района отправились в мини-путешествие в пос. Малиновский, чтобы побывать в гостях у ребят из оздоровительного лагеря с дневным пребыванием на базе МБОУ СОШ посёлка Малиновский с культурно-познавательной программой «У меня зазвонил телефон» в рамках проекта «Музей в чемодане».

На встрече дети узнали историю появления телефона: как люди общались раньше без этого чуда техники, что представляла из себя самая первая модель телефонного аппарата и какой самый удобный телефон сегодня.

Маленькие зрители также поучаствовали в игре "Правильный номер", чтобы вспомнить и закрепить в памяти номера телефонов экстренных служб: 01, 02, 03.

И, конечно же, юные участники посмотрели, потрогали и приложили к уху раритетные телефоны из фондов нашего музея.

Категория: Сегодня | Просмотров: 358 | Добавил: user-33333338 | Теги: #музейвчемодане #уменязазвонилтелеф | Рейтинг: 5.0/1