Главная » 2021 » Апрель » 20 » Музейная энциклопедия - Когда кукла в сердце или творческий клуб представляет...
15:25
Музейная энциклопедия - Когда кукла в сердце или творческий клуб представляет...

К сожалению, выставка закончила свою работу, все куклы вернулись домой, но не все успели посмотреть замечательные коллекции кукол и познакомиться с мастерами. Давайте знакомиться с участниками клуба «Рукотворная кукла».

 Гапонова Ирина Александровна.

Родилась 23.04.1967 года в далеком камчатском поселке. В школе училась хорошо, была активисткой,  любила рисовать. С рукоделием познакомилась рано: мама научила вязать на спицах, позже уже сама освоила технику вязания крючком. Хотелось научиться вышивать, но не нашлось в окружении человека, который бы смог в этом помочь и мечта осталась мечтой. Позже закончила педагогический институт Петропавловска – Камчатского и уехала работать в школу-интернат в национальный поселок Лесная, где проработала 5 лет учителем русского языка и литературы. Потом с семьей вернулась в родной поселок, где Ирина в свободное от работы время продолжала заниматься вязанием, освоила технику макраме. В 2001 году семья переехала в поселок Пионерский, Ирина Александровна устроилась на работу в детский дом «Берегиня», сегодня это БУ ХМАО - Югры «Советский районный социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних».
И здесь ее мечта сбылась, она встретила человека, который научил ее основам вышивки крестиком. Это занятие так увлекло ее, что она стала создавать различные изделия и участвовать в выставках музея. Освоив различные виды рукоделия, у Ирины появилась новая мечта – научиться кукольному мастерству. Стала посещать мастер- классы Кочневой Ольги Владимировны, а позже стала и участницей клуба «Рукотворная кукла». «Каждое посещение клуба и создание куклы - это счастье!  И на каждом занятии открываются новые и новые техники. Это здорово!»


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 435 | Добавил: muzeu493 | Теги: Пионерский, Берегиня, ХМАО | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar