Главная » 2021 » Февраль » 26 » «На вершине Олимпа»
«На вершине Олимпа»

Под таким названием , в рамках месячника по оборонно – массовой и спортивной работе в МБУК «Музей истории и ремесел Советского района» открылась выставка, посвященная 125-ти летию со дня открытия первых Олимпийских игр современности в Афинах, Олимпийским чемпионам Советского района, а так же нашим землякам , принимавших участие в Олимпийском движении.

Наша малая Родина, под названием Советский район вправе гордиться спортивными достижениями Олимпийских чемпионов: Мельник Ольга Ивановна( г.Советский) - Бронзовый призер Олимпийских игр в Нагано (1998г.), Дементьев Евгений Александрович (п.Таежный) -серебряный призер  XX Олимпийских игр в Турине  (2006 год) , Якимова Наталья Александровна ( п.Коммунистический) - серебряный призер Паралимпийских игр  в Ванкувере 2010 год  , Чемпион Паралимпийских игр  в Сочи ( 2014 год).  На выставке представлены фотографии и личные вещи Олимпийских чемпионов Советского района.

Отдельная часть экспозиции посвящена  Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России», которая в 2021 году пройдет по всей России в 39 раз, в том числе, и в Советском районе.  "Лыжня России" проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта.

Приглашаем всех желающих посетить выставку.

Часы работы учреждения: пн –пт с 9.00 – 17.00 часов

Выходной: суббота -воскресенье

Смотреть все фото..

Категория: Выставки | Просмотров: 467 | Добавил: muzeu493 | Теги: Олимп, игры, Выставка | Рейтинг: 0.0/0