Главная » 2023 » Апрель » 6 » Необычные гости – тревел-блогеры – Екатерина Викторова и Василина Дында
Необычные гости – тревел-блогеры – Екатерина Викторова и Василина Дында

Сегодня Музей истории и ремесел Советского района посетили необычные гости – тревел-блогеры – Екатерина Викторова и Василина Дында, телеведущие программы "Маршрут построен» от ОТК
 «Югра». Девушки отправились в Советский район, чтобы снять очередной репортаж о путешествиях по Югре. Ведь, как известно, Югра начинается именно с Советского района.
 Музей истории и ремесел Советского района стал одной из первых точек в маршруте тревел-блогеров и смог не только познакомить с историей становления Советского района, но и удивить своими эксклюзивными экспонатами. Например, большое впечатление на ведущих произвела посмертная маска Александра Сергеевича Пушкина – гипсовый слепок с лица умершего поэта, изготовленный в день его смерти. Известно, что таких копий было изготовлено не более 15. И одна их них хранится именно в фондах Музея истории и ремесел Советского района.
Мы благодарим югорских путешественниц и будем с нетерпением ждать выпуск программы «Маршрут построен» о Советском районе, который ориентировочно запланирован на 17 апреля.
#маршрутпостроен
#ОТКЮгра
#юграначинаетсяздесь
#советскийрайон