Главная » 2025 » Июнь » 5 » Нет террору
12:12
Нет террору

В связи с трагическими происшествиями в Брянской и Курской областях НИЦ Мониторинга и профилактики напоминает о способах склонения и ответственности за совершение диверсий.

Злоумышленники по телефону представляются сотрудниками спецслужб или иных ведомств и могут склонять вас к совершению поджогов, подрывов и других противоправных действий, используя обещания финансовой выгоды или метод шантажа.

Диверсия — это преступление, которое может привести к большому количеству пострадавших и погибших людей, нарушению работы на жизненно важных объектах.

Не поддавайтесь на данные обещания и угрозы! Совершение диверсий (Статья 281 УК РФ) и террористических актов (Статья 205 УК РФ) наказывается лишением свободы от 10 лет до пожизненного заключения. Будьте бдительны!

Источник информации: НИЦ Мониторинга и профилактики


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 89 | Добавил: muzeu493 | Теги: #метапрофилактика, #профилактика, #НИЦМП, #Антитеррор, #атк74, #терроризм, #Брянск, #ЖД, #диверсия, #Курск, #Образование, #Безопасность | Рейтинг: 0.0/0

05.06.2025  Нет террору


Всего комментариев: 0
avatar