Главная » 2024 » Май » 18 » Ночь музеев – 2024
Ночь музеев – 2024

Невероятная ночь, наступившая посреди дня в Музее истории и ремесел Советского района собрала в одном месте любителей авиамоделирования, хранителей семейных реликвий и ценителей заповедной природы.

Так необычно прошла 18 мая ежегодная всероссийская акция «Ночь музеев – 2024» в Музее истории и ремесел Советского района.

Для посетителей были проведены бесплатные экскурсии по выставкам «В масштабе 1:15» и «Любим, изучаем, сохраняем!». А во время мероприятия «О чем молчит семейная реликвия» участники познакомились с историями уникальных предметов наших земляков, которые передаются их семьями из поколения в поколение.

Особенно ценной эта информация стала для юных зрителей. Надеемся, что такое общение пробудило интерес подрастающего поколения к традициям и реликвиям своей семьи.

Сохранять семейные традиции, беречь их и помнить свою историю помогают не только рассказы о них. В рамках «Ночи музеев» прошли мастер-классы для детей и взрослых. Участники смогли смастерить кувшинку из бумаги и магнит «Северный олень».

Как всегда, «Ночь музеев» - это особенная акция! Мы уже ждем май 2025, чтобы снова пригласить вас в новое необычное путешествие по нашим залам.

Категория: Сегодня | Просмотров: 83 | Добавил: muzeu493 | Рейтинг: 0.0/0