Главная » 2022 » Ноябрь » 5 » "Ночь искусств-2022" в Музее истории и ремесел Советского района
09:10
"Ночь искусств-2022" в Музее истории и ремесел Советского района

Выставки, мастер-классы, фильмы и игры – Музей истории и ремёсел Советского района поделился народными традициями в объединяющей атмосфере «Ночи искусств-2022».

Сразу после открытия акции взрослые и маленькие посетители смогли увидеть фильм о необычных музеях народного творчества нашей страны: музей "Золотая Хохлома", "Дом Семена-ложкаря", "Музей Лаптя", "Арзамасский музей валенка". Эти интересные и самобытные музеи раскрывают уникальность и многообразие культурных традиций нашего народа.

Помимо этого, гости, присоединившиеся к празднику, с удовольствием участвовали в многочисленных мастер-классах, беспроигрышной лотерее, игровых программах, включающих в себя занимательное изучение истории сберегательного дела в СССР. Перенестись в эпоху советского быта и узнать о традициях советских людей посетителям помогла выставка "Храните деньги в...".

Участники акции также смогли посетить и выставку "Район родной - мастеровой!" и познакомиться с изделиями ручной работы своих земляков - мастеров Советского района и Югорска. Именно эта выставка отражает основную идею акции "Ночь искусств-2022" - знакомит с традициями нашей страны через ее исконные ремесла.

 

В их основе лежит искусство обработки дерева и глины, искусство плетения и вязания, искусство росписи и валяния, а также многое другое. Говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И это правда. Многообразие изделий удивило и восхитило посетителей выставки на все 100%.

Особым завершающим штрихом мероприятия стали мастер-классы от сотрудников ОДПТ Музея истории и ремесел Советского района. Совсем юные посетители смогли самостоятельно изготовить себе брелок-сувенир в виде небольшого валенка, а гости постарше с удовольствием мастерили традиционную народную куклу.

Музей истории и ремесел Советского района благодарит всех участников акции "Ночь искусств-2022", которые посетили в этот день наш музей. А особые слова благодарности мы адресуем представителям национальных культур Советского района. Спасибо Вам за живой отклик, колоритные традиционные костюмы и, конечно же, за сохранение и развитие традиций своей культуры. Народов много - страна одна! С вами наш праздник стал еще ярче! 


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 251 | Добавил: user-33333338 | Теги: искусствообъединяет, хмаоюгра, ночьискусств2022, нашитрадиции, музейсоветский | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar