Главная » 2024 » Июнь » 24 » Онлайн-экскурсия по выставке «От иголки до машинки». I часть
Онлайн-экскурсия по выставке «От иголки до машинки». I часть

В июне отмечаются сразу два праздника, связанных со швейным делом — День швеи и День рождения швейной машинки. Эти праздники напоминают нам о важности и красоте процесса создания одежды. Но задумывались ли вы, как давно люди начали шить? Несколько лет назад археологи из Института археологии и этнографии СО РАН сделали удивительное открытие — они нашли костяную иглу возрастом более 50 тысяч лет! Эта находка может заставить нас пересмотреть представления о древней истории человечества.

Одежда играла важную роль в жизни людей того периода — она спасала от холода и защищала от укусов насекомых. Умение шить и чинить одежду было жизненно необходимым навыком. Со временем процесс шитья эволюционировал. Сегодня мы можем наблюдать материалы и ткани, которые поразили бы древнего человека своими свойствами. Вдохновившись важностью такого простого предмета, как иголка, мы подготовили для вас цикл онлайн-экскурсий по выставке «От иголки до машинки». Они в театрализованной форме поведают вам о тонкостях шитья и расскажут, почему в таком деле важно всё: от иголки и нитки до швейной машинки.

Присоединяйтесь к нам и откройте для себя удивительный мир истории шитья!

Приятного просмотра!

Категория: Выставки | Просмотров: 204 | Добавил: muzeu493 | Теги: #отиголкидомашинки, #музейсоветский, #онлайнэкскурсия | Рейтинг: 0.0/0